НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла - Колос: Какой счет ⋇ Кто выиграл в матче ⋇ 22.11.2020 Чемпионат Украины ⋇ UA-Футбол ###

Один балл до Шахтёра. Ворскла - Колос 3:0

Сентябрь. Тогда в последний раз "Ворскла" и "Колос" выигрывали по две подряд встречи в УПЛ. Стабильности обеим командам не хватает, хоть по потенциалу одни и другие могут побороться за третью строчку таблицы в лиге. У "Ворсклы" перед международной паузой была ещё и трёхматчевая полоса без побед, что только добавляло скепсиса в отношении полтавчан.

Но перерыв на игры сборных, видимо, как никому другому пошёл на пользу "Ворскле", которая сегодня выглядела свежо и интересно.

Полтавчане в первом тайма активно шли вперёд, выжав из своего давления гол: Скляр выбежал из глубины и замкнул подачу Степанюка.

Но влетать в ворота Волынца могло намного больше. Во-первых - после прострела Щербака справа два удара из пределов штрафной блокировались- во-вторых - Кане здорово рвался по центру, но на нём нарушили правила в полуметре от штрафной, а Яворский с опаснейшего стандарта перебросил стенку и ворота- в-третьих - Пуцлин очень острую контратаку завершил ударом в голкипера- в-четвёртых - Чеснаков, замыкая фланговую подачу, пробил в стойку.

Skill of the Day створив центрбек Ворскли Пап-Альюн Ндіайе pic.twitter.com/9tSkhWBuGe

— Oleksandr Ryzhenko (@TheRyzhenko) November 22, 2020

Только в конце тайма полтавчане снизили интенсивность и просто доигрывали. Максимов недоумевал, почему его команда не идёт вперёд и не спешит добивать соперника. И было, за что переживать.

"Колос" воскрес после разговора со своим наставником в перерыве. Ковалёвцы прибавили в скорости и разнообразиии. "Ворскле" приходилось просто отбиваться и надеяться на контратаки. И вот что удивительно - именно один из немногих выпадов полтавчан принёс успех: Пердута справа прострелил, а Волынец сбросил мяч на 23-летнего Щербака, для которого это был дебютный гол в УПЛ.

Пока гости не успели прийти в себя, "Ворскла" забила третий: Яворский замкнул угловой. А ведь между голами был ещё шикарный удар Кане в "девятку", с которым здорово справился Волынец.

Казалось бы, игру можно закрывать. Но "Колос" не сдался и продолжал активно идти вперёд. Шансы были, однако лучший эпизод финальных минут всё равно остался за "Ворсклой", когда стойка вновь сыграла за гостей.

Полтавчане провели практически идеальный матч. У "Колоса" в первом тайме мало что получалось, а в зачёт Руслан Костышин может занести разве что финальные четверть часа. У ковалёвцев была возможность запрыгнуть на невероятное для себя третье место. Но вместо этого мы зафиксировали сокращение расстояния между третьей и второй строчками таблицы: теперь "Ворсклу" отделяет от "Шахтёра" всего один балл.

Favbet-лига. 10-й турПолтава. Стадион "Ворскла" им. БутовскогоГлавный арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)Ассистенты: Андрей Скрипка (Кропивницкий), Дмитрий Запороженко (Запорожская область)Ворскла - Колос 3:0Голы: Александр Скляр 31, Дмитрий Щербак 58, Сергей Яворский 64Ворскла: Александр Ткаченко, Игорь Пердута, Наджиб Якубу, Александр Скляр (Илья Гаджук 87), Руслан Степанюк (Даниил Кравчук 74), Сергей Яворский, Владимир Чеснаков, Давид Пуцлин (Артем Челядин 78), Ибрахим Кане (Валерий Дубко 86), Пап-Альюн Ндиайе, Дмитрий Щербак (Иван Пешич 87)Колос: Евгений Волынец, Кирилл Петров, Владимир Лысенко (Евгений Селезнев 68), Евгений Смирный (Евгений Исаенко 72), Денис Антюх, Виталий Гавриш, Александр Черноморец, Евгений Новак (Евгений Морозко 66), Алексей Зозуля, Павел Ореховский (Евгений Задоя 46), Андрей Богданов (Олег Ильин 66)Предупреждения: Давид Пуцлин 51, Владимир Чеснаков 55, Александр Скляр 78 - Виталий Гавриш 14, Евгений Новак 19, Владимир Лысенко 39, Кирилл Петров 64, Алексей Зозуля 76