НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###«Ворскла» - «Лехия» (Гданьск, Польша) 1:1 ###

«Ворскла» - «Лехия» (Гданьск, Польша) 1:1

«Ворскла» - «Лехия» (Гданьск, Польша) 1:1 (1:0)Голы: Цурри (24) – ??? (90, с пенальти)«Ворскла»: Долганский (Остапенко, 60), Цурри (Вовкодав, 60), Даллку (Матвеев, 60), Медведев (Песков, 60), Красноперов (Мисяйло, 60), Есин (Джуричич, 46), Деспотовски (Чеснаков, 60), Главина (Субочев, 60), Кулаков, Кравченко, Чичиков (Янузи, 46).

Заключительным поединком учебно-тренировочного сбора в польском городе Вронки для футболистов «Ворсклы» стала встреча с чемпионом сезона 07/08 в первой польской лиге – «Лехией» из Гданьска. Поединок изобиловал опасными эпизодами у ворот как одной, так и другой команд. Правда, атаки ворсклян были более осмысленными и развивались широким веером. Полтавские футболисты постоянно эффективно использовали взаимоподстраховку и в два три пасса каждый раз пытались выводить на ударную позицию своих нападающих. В средине первой 45-минутки Цурри получив отличную диагональную передачу из глубины поля, прошел на «финте» еще одного игрока, и точно пробил в дальний от голкипера угол, открыв счет в матче. После этого несколько изумительных эпизодов один за одним не воплотили в гол Деспотовски и Чичиков. Второй тайм, проходивший при обильном тумане, не давал игрокам обеих команд показать свои лучшие качества, но все же, засвидетельствовал преимущество «Ворсклы». К сожалению, забить за вторые 45 минут «бело-зеленым» так и не удалось, а вот за фол в своей штрафной зоне за минуту до финального свистка в ворота Остапенко был назначен 11-метровый, и поляки безупречно его реализовали – 1:1.

Сегодня после обеда делегация «Ворсклы» возвращается в родной город, где будет продолжать готовиться к сезону Премьер-лиги 2008/2009.