НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла - Металлист 0:1. Команда новая – проблемы старые ###

Ворскла 0:1 Металлист   Бордиян 5Долганский. Ярмаш, Стоян, Цурри, Олефир, Онищенко, Ребенок (Радевич 77), Попов (Карпенко 55), Епуряну, Бровкин, Главина (Медведев 64)   Гуменюк, Варламов, Кучер, Глушок, Данилов, Слюсар (Ярошенко 76), Гончар, Бордиян, Ярош, Мрдакович (Кривошеев 54), Джакобия (Петров 86)Предупреждения: Цурри 57, Медведев 65   Предупреждения: Кучер 26, 53, Джакобия 57    Удаление: Кучер 53

«Новая» полтавская команда демонстрирует старые результаты. Отчетная игра в очередной раз продемонстрировала, что «кадровая чистка», которая произошла в Полтаве в минувшее межсезонье пока повлияла на игру команды лишь отрицательно. Если во втором туре в Мариуполе коллектив Виктора Носова выглядел достаточно сбалансировано, то игра с харьковским «Металлистом» показала, что проблемы в Полтаве остались те же. Хотя нет. Их даже стало больше. Защита «бело - зеленых» допускала порой просто таки детские ошибки, а атака не создала почти ничего конструктивного. И это при том, что «Ворскла» почти весь второй тайм играла в большинстве. Усиливаться команде Виктора Носова сейчас нужно в обязательном порядке. Иначе будет очень сложно. Харьковский «Металлист», который и вовсе почти новая команда собранная с листа, предстал организованным и боеспособным коллективом. Мирон Маркевич и компания (а именно а заслугах главного тренера сейчас видеться удачная игра харьковчан) грамотно защищались и остро контратаковали, используя почти по максимуму нелепые ошибки защиты «Ворсклы».

Хотя живее начали хозяева. Уже на первой минуте обязан был забивать Епуряну. Ярмаш вывел молдаванина длинным пасом к воротам Гуменюка, полузащитник хозяев грамотно обыграл двух защитников, но пробил точно в перекладину. Через три минуты Цурри пробил с 25 метров и попал в крестовину ворот «Металлиста». Отличное начало, подумали болельщики. Моменты есть – реализация придет. Не тут то было. Уже в следующей атаке гости открыли счет. После розыгрыша штрафного мяч от защитников «Ворсклы» отскочил к Бордияну и харьковчанин с близкого расстояния пробил Долганского. «Ворскла» на правах хозяев попыталась что – то соорудить в атаке, но ничего так и не вышло, вплоть до конца матча. Гости же еще в первом тайме могли забить минимум дважды. На 35 минуте Ярош простил хозяев за грубую ошибку обороны и не попал в ворота с близкого расстояния, а перед самым свистком на перерыв Мрдакович воспользовался подарком Стояна, вышел один на один с Долганским, но переиграть голкипера не смог.

В начале второго тайма гости остались в меньшинстве (за вторую желтую карточку арбитр удалил Кучера), но этот факт почти никак не повлиял на картину матча. «Ворскла» все так же бессмысленно атаковала, а гости, грамотно обороняясь, контратаковали. В конце игры очко Полтаве мог принести Стоян, но его удар со штрафного отбил Гуменюк. Больше отметить по отчетной игре нечего.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Мы серьезно готовились к этой игре, просмотрели запись матча полтавчан в Мариуполе, где наш сегодняшний соперник продемонстрировал хороший футбол. Мы в какой – то мере даже побаивались «Ворсклу». Сегодня набрать очки хотели обе команды. Полтавчане молодая перспективная команда, нужно время. Нам было сегодня сложно, особенно после того, как остались в меньшинстве. В этой ситуации мои ребята выстояли – за это я им и благодарен».

Виктор Носов, главный тренер «Ворсклы»: «Вы видели игру. Мы проиграли, но я поблагодарил команду за самоотдачу. Вопрос с атакой надо срочно решать. Да, мы владели территориальным преимуществом, но результата оно не дало. Будем рассматривать игру и анализировать свои ошибки».