НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Ворскла" - "Металлург". Три замены Николая Павлова ###

Все-таки еврокубки не только отбирают силы, но и держат в игровом тонусе. Казалось бы, у донецкого "Металлурга" было преимущество перед игроками "Ворсклы". По крайней мере, сил точно больше, что на вязком после дождя поле было далеко не последним фактором. Однако в нужный момент полтавчане смогли прибавить, а гости не нашли возможности этому противостоять.

Поначалу ничто не предвещало голевой феерии. Очень часто единоборства игроков сопровождались брызгами воды, а сами футболисты старались не столько вести конструктивную игру, сколько удержать равновесие.

Первый гол, как и большинство в этом матче, стал следствием удачного розыгрыша стандартного положения. Фернандеш навесил с левого фланга, и Димитров переправил мяч в сетку. Впрочем, радость гостей была недолгой - в этом матче они вели в счете около минуты. Уже в ответной атаке Закарлюка забросил мяч на Сачко, который, выиграв силовую борьбу у Чечера, пробил по воротам Бандуры - 1:1.

Кто знает, как бы развивались события в матче, сумей гости во второй раз выйти вперед. Шанс для этого у них был, но в дебюте второй половины Казарян умудрился не попасть в ворота с убойной позиции. "Ворскла", напротив, транжирить моменты не стала, и Кривошеенко на 58-й минуте вывел хозяев вперед. Здесь отдельно нужно отметить удачные замены, проведенные Николаем Павловым. Кривошеенко, Безус и Янузи, появившиеся после перерыва, без гола с поля не ушли.

По большому счету, полтавчане могли снимать все вопросы, не дожидаясь концовки встречи. Вот только мяч в ворота Бандуры не шел. И в этот самый момент показалось, что удача улыбнулась гостям. Величко крайне неудачно сыграл на выходе при розыгрыше углового, позволив Чечеру сравнять счет - 2:2. Шла 75-я минута, но в оставшееся время игроки "Ворсклы" отличились дважды, что позволило им одержать заслуженную победу - 4:2.

Чемпионат Украины. 3-й тур

"Ворскла" - "Металлург" - 4:2 (1:1)
Голы: Димитров, 32 (0:1)- Сачко, 33 (1:1)- Кривошеенко, 58 (2:1)- Чечер, 75 (2:2)- Безус, 79 (3:2)- Янузи, 96 (пенальти) (4:2)

"Ворскла": Величко- Даллку- Курилов Ал-й- Селин- Чеснаков- Оберемко- Ребенок- Маркоски- Громов (Кривошеенко, 46)- Закарлюка (Безус, 67)- Сачко (Янузи, 46)
"Металлург": Бандура- Воловик- Марио Сержио- Чечер- Лазич (Мкртчян, 62)- Димитров (Морозюк, 81)- Голайдо- Казарян- Пизелли- Фернандеш- Иванко (Соарес, 71)

Предупреждения: Громов, 30- Янузи, 66- Безус, 69 - Марио Сержио, 53- Казарян, 56- Димитров, 69- Воловик, 88- Морозюк, 90- Чечер, 95- Соарес, 97