НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла крупно уступает Арсеналу после первого тайма ###

Команда Василия Сачко пропустила от лондонцев три безответных мяча в первой 45-минутке (0:3).

ворскла - арсенал, getty images
ворскла - арсенал, getty images29 листопада 2018, 20:45

В Киеве проходит многострадальный матч Лиги Европы между полтавской Ворсклой и лондонским Арсеналом, который в предыдущем туре обеспечил себе выход в 1/16 финала, в связи с чем привез в Украину облегченный состав, оставив дома практически всех основных исполнителей. А вот Ворскла перед отчетным поединком еще не потеряла шансы на выход в плей-офф, так что Василий Сачко выставил на игру оптимальный состав, надеясь, что он сможет принести команде результат.

Сразу же после стартового свистка полтавчане забрали мяч под свой контроль, оккупировав чужую половину поля, и могли открыть счет уже на 3-й минуте – Коломоец откликнулся на подачу Ребенка со штрафного, но не попал по воротам с близкого расстояния. Через несколько минут Чех едва не допустил ошибку, чуть нее пропустив мяч под собой после не самого сложного удара Чеснакова, но вратарь вовремя исправился и со второй попытки зафиксировал мяч в руках. Несмотря на территориальное преимущество хозяев, счет открыли лондонцы – на 10-й минуте Нкетиа обыгрался с Рэмси и затем не сумел протолкнуть мяч мимо Шуста, после чего мяч от ноги Артура отлетел к Смиту-Роу, который поразил пустые ворота.

После забитого гола Арсенал отдал мяч во владение команде Сачко, которая пыталась провести хотя бы одну акцентированную атаку, но полтавчанам совсем не удавалось вскрыть оборону соперника, который затем снова забрал мяч себе, перебравшись на чужую половину поля, и снова довольно легко забил – Рэмси был сбит Пердутой в штрафной площади, за что был назначен пенальти, который сам валлиец и реализовал – 0:2. Пропустив второй гол, полтавчане некоторое время пребывали в растерянности, чем едва не воспользовался Арсенал, но Нкетиа простил украинцев, пробив мимо створа ворот, в которых не было Шуста, вышедшего на перехват.

Далее игра проходила в более-менее равной борьбе, "канониры" позволяли команде Сачко держать мяч, вот только полтавчане не извлекали из этого никакой пользы, оставляя Чеха без работы. А вот Арсенал эффективно проводил свои атаки, одна из которых завершилась очередным взятием ворот – на 41-й минуте Уиллок получил пас от Эльнени, вышел на ударную позицию и аккуратно уложил мяч в дальний угол – 0:3. При таком счете коллективы и отправились на перерыв, первый тайм стал настоящим кошмаром для Ворсклы.

За событиями второго тайма матча Ворскла — Арсенал следите в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.