НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла – Минай. Известны стартовые составы ФК Ворскла

Сегодня, 19 сентября «Ворскла» в восьмом туре УПЛ примет «Минай». Начало матча – в 17:00 по Киеву.

Стали известны стартовые составы команд на матч:

«Ворскла»: Ризнык, Пердута, Яворский, Тамм, Кане, Чеснаков, Скляр, Пуцлин, Челядин, Степанюк, Рангел

«Минай»: Кучер, Синегуб, Лиховодько, Семенко, Горин, Гончар, Хахлев, Петрусенко, Кулиев, Билоног, Селезнев

Ворскла - Карпаты 3:0. Послематчевая пресс-конференция Владимира Безубяка

Старший тренер "Карпат" Владимир Безубяк ответил на вопросы журналистов после завершения игры с "Ворсклой" (0:3).

- Прежде всего, всех поздравляю с праздниками. По игре, то у нас стояла задача только одна - привезти победу. У нас оставались теоретические шансы побороться за Лигу Европы. Первым таймом я доволен. В защите сыграли надежно, все игроки выполнили установку. В перерыве я пожалуй ошибся, когда похвалил команду за хорошую игру. Да, мы пропустили гол, но это не вина команды - не успели перестроиться после повреждения Кадимяна. Поэтому особых замечаний не было. Я просил всех - начните с организационных действий в обороне. А с этого как раз начались проблемы у нас. Нарушение дисциплины были

Ворскла - Локомотива Загреб. Онлайн

Лига Европы 2016/2017 (3-й квалификационный раунд), 04.08.2016 20:00.

Сегодня в 20:00 состоится матч между командами Ворскла и Локомотива Загреб.Прямая ТВ-трансляция матча на канале Футбол 2 (Футбол 2).

Ворскла - Локомотива Загреб. Текстовая трансляция.

Следите за событиями онлайн в матче Ворскла – Локомотива Загреб в нашей текстовой трансляции.Присоединяйтесь к обсуждению опасных и спорных моментов в комментариях под трансляцией!

Качайте наше андроид-приложение ТАБЛО и получайте уведомления о голах на свой смартфон!

В последнем для подопечных Павлова контрольном матче на втором сборе в Турции ни полтавчане, ни узбекистанский Насаф голов не забили.

фото ФК Ворскла
фото ФК Ворскла11 лютого 2011, 19:24

Как сообщает официальный сайт Ворсклы, первый тайм игры прошел при обоюдоострой борьбе, а во второй половине инициативой владела украинская команда, но так и не сумела воплотить игровое преимущество в забитые мячи.Подробности матча ожидайте позже.

Ворскла начала подготовку к кубковой встрече
Звісно, кому ж сподобається велика та майже безапеляційна поразка, нехай навіть від чемпіона...- Не найкращі почуття довелося пережити тренерському штабові Василя Сачка та його підопічним під час та після першого офіційного поєдинку в 2015 році. Утім, що завжди було важливим, наставник «біло-зелених», левову частину удару приймаючи на себе, вміє знаходити потрібні слова та методі, аби команда довго не затримувалась на гребені негативної хвилі. Зібратися, немов у родинному колі, очі в очі сказати один одному, хто в чому вбачає недоліки, можливо, провину, детально розібратися в причинах, і тут же забути, як сон, який відлітає над ранок.
Весна прийшла! А з нею, навіть не думаємо в цьому сумніватися, нові завдання, перемоги, цікаві та важливі з турнірної точки зору ігри. Вже цього

Football.ua оценивает действия игроков Ворсклы в матче Лиги Европы с хорватской Локомотивой.

ФК ВОРСКЛА
ФК ВОРСКЛА05 серпня 2016, 07:05

Богдан Шуст (4.5). Было бы просто плохо, то есть оценка 5.0, если бы не второй пропущеннный мяч — по нему большие вопросы не только к защитникам давшим ударить, но и к Шусту, который занял неправильную позицию.

Вадим Сапай (4.5). Именно Сапай дал себя так легко обыграть Бочкаю в случае с первым голом. Да и в целом, Бочкай регулярно обыгрывал Вадима на фланге. Не зря именно его поменяли первого.

Алексей Дитятьев и Владимир Чеснаков (5.5). Тут все слегка неоднозначно. Центрбеки Ворсклы действительно не справились со своей непосредственной задачей — возле ворот полтавчан было много опасных моментов. Но именно Дитятьев и Чеснаков очень активно ходили в атаку. Сам Дитятьев

Ворскла – Металлист 1925. АУДИО онлайн трансляция матча 5-го тура УПЛ

Журналист UA-Футбол прокомментирует поединок 4-го тура чемпионата Украины между полтавской "Ворсклой" и харьковским "Металлистом 1925".

Полтавчане избавились от ноши ненужного еврокубка и теперь могут сконцентрироваться на погоне за "Динамо", "Шахтером" и "Десной". У харьковчан же другая цель – стать крепкой командой, которая сможет закрепиться сразу за ТОП-5. В какой физической форме находятся подопечные Максимова? Хватит ли запала у "Металлиста 1925"? Ответы на эти и многие другие вопросы – уже совсем скоро.

АУДИО трансляция поединка начнется в пятницу, 20 августа – в 19:25

Ворскла 1:1 Металлург ДЕпуряну 14   Алексеенко 81Долганский, Ярмаш, Стоян, Цурри, Олефир, Онищенко, Меллити (Чижов 90), Медведев, Попов (Карпенко 79), Епуряну, Бровкин (Главина 69)   Вирт, Бусаиди, Бечири, Чечер, Меликян, Зотов, Ристич (Полянский 73), Закарлюка, Ткаченко (Алиуце 64), Шищенко, АлексеенкоПредупреждения: Медведев 10, Епуряну 23, Ярмаш 90   Предупреждения: Ткаченко 30

Два абсолютно разных тайма увидели зрители в отчетной игре. Если в первой половине на поле почти полностью доминировали хозяева, то после перерыва больше, острее и интереснее атаковали «металлурги».

Ворскла — Металлург Д 2:1

Видеофрагменты матча 4-го тура чемпионата Украины Ворскла — Металлург Д.

ФК Ворскла, фото Олега Дубины, football.ua
ФК Ворскла, фото Олега Дубины, football.ua18 серпня 2014, 08:00

Обзор матча

prosport.tsn.ua

Ворскла — Карпаты 2:1 Видео голов и обзор матча

Карпаты на выезде уступили полтавской Ворскле в чемпионате Украины.

Ворскла обыграла Карпаты, фото: ФК Карпаты
Ворскла обыграла Карпаты, фото: ФК Карпаты 15 грудня 2019, 18:54

Ворскла на своем поле принимала Карпаты в рамках 18-го тура УПЛ. Подопечные Юрия Максимова оказались сильнее львовского коллектива в битве аутсайдеров.

Таким образом, Карпаты опустились на 12-е место в турнирной таблице.

Обзор матча:

Ворскла- Карпаты 2:1Голы:Луизао, 30, Васин, 42 (с пенальти) — Бойчук, 39

Ворскла:Ткаченко — Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Сапай — Скляр — Кане (Якубу, 84), Луизао, Стрижак (Ндиайе, 46), Ребенок — Васин (Галата, 90+3)

Карпаты:Артым — Якимец, Кучер, Халл, Дубинчак — Козак (Абукар, 46), Клец, Назарина — Кириленко, Бойчук, Лях (Деда, 61)

Предупреждения:Луизао,

Ворскла - Металлург (Донецк) - 1:2. Послематчевая пресс-конференция Юрия Максимова

Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого "Металлурга" Юрия Максимова:

- Нам противостояла хорошая команда. "Ворскла" - очень сильная команда. Как бы что не говорить - ехали сюда за ничьей. Понимали, что "Ворскла" находится в хорошей физической форме. Потом пошел дождь. Точно также как и перед "Карпатами" в Донецке туром ранее. Рад и благодарен команде, что выиграли сегодня. Забили два мяча. Было тяжело. Во втором тайме отошли в оборону. Еще раз хочу поздравить свою команду с победой.

- Юрий Вильевич, как оцените состояние футболистов перед еврокубками? И ожидаете ли Вы еще футболистов для усиления состава?

- Я уже отвечал

Ворскла минимально уступила Карабаху

Полтавчане пропустили крайне необязательный гол с пенальти еще в первой половине и так и не смогли отыграться вплоть до конца поединка (0:1).

Ворскла — Карабах, фото ФК Карабах
Ворскла — Карабах, фото ФК Карабах09 листопада 2018, 00:03

Второй украинской командой в этот еврокубковый вечер четверга, которой предстояло провести свой поединок четвертого тура Лиги Европы, стала полтавская Ворскла. Соперником команды Сачко был азербайджанский Карабах.

С момента последней встречи этих команд, которая завершилась успешным вояжем команды из Полтавы в Баку (1:0), команды успели провести по три поединка во внутренних баталиях своих стран. Ворскла преодолела препятствие в виде одесского Черноморца в Кубке Украины (2:1) и одержала две победы в Премьер-лиге. Карабах подобных похвастаться не сумел, добыв по одному из трех возможных видов результатов встреч против своих соперников.