НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Львовяне продолжают огорчать своих болельщиков. К исходу получаса игры с "Ворсклой" "Карпаты" уже пропустили два мяча.

В концовке матча "Ворскла" - "Кривбасс" вратарь хозяев Сергей Долганский был удален с поля за фол последней надежды. В ворота стал Роман Безус, а Алексей Антонов подошел к мячу...

Закономерным результатом этого матча, наверное, была бы нулевая ничья, но судьба неожиданно преподнесла одной из команд шикарный подарок.

Случилось это за несколько минут до конца основного времени матча. Еслинек убежал один на один с Долганским и голкиперу ничего не оставалось, как "завалить" соперника у своей штрафной, за что он совершенно справедливо получил красную карточку. Замены у хозяев были исчерпаны и в ворота пришлось становиться нападающему Роману Безусу, который тут же пропустил после удара со штрафного Антонова. Проявить свои лучшие вратарские качества Роману удалось спустя несколько минут, когда побежавшие вперед полтавчане пропустили контратаку, которую завершал Бартулович.

До удаления Долганского на поле была равная игра и малоинтересная игра с минимумом голевых моментов.

2012-13. Чемпионат Украины. 1-й круг. 1-й тур.

"Ворскла" - "Кривбасс" 0:1 (0:0)
Голы: Антонов, 87 (0:1)

"Ворскла": Долганский (до 84)- Даллку-

Криворожский "Кривбасс" сверхудачно начал чемпионат Украины, добившись выездной победы над полтавской "Ворсклой".

Долганский5.005.0010000100084

Первый тайм матча "Ворскла" - "Кривбасс" выдался примерно равным: много борьбы, мало моментов. Наставникам обеих команд предстояло в перерыве найти нужные слова, чтобы зажечь в глазах своих подопечных огонь. И Николай Павлов справился с этой задачей лучше Юрия Максимова - своего визави и ученика, которому он дал дорогу в большой футбол еще 20 с лишним лет назад.

Заводилой полтавчан стал Роман Безус. Сперва он стал зачинщиком атаки на правом фланге, нанизав на финты нескольких игроков "Кривбасса". Последовавший за этим прострел попытался прервать Уча Лобжанидзе, но от него мяч отскочил прямо на ногу Павла Ребенка. Мощный удар, и Бойко оказался бессилен - 1:0.

Безус организовал и второй гол в ворота криворожцев. Зазевавшийся Федорчук сфолил на нем в штрафной, и Можаровский указал на "точку". Приговор четко исполнил Янузи - 2:0. Федорчук попытался искупить свою вину, и после его подачи Самодин красиво разобрался с мячом, поразив ворота "Ворсклы" (правда, не исключено, что все

Полтавская "Ворскла" открыла счет в домашнем матче против "Кривбасса" в начале второго тайма. Прерывая навесную передачу с правого фланга, защитник гостей выложил мяч точно на ногу Ребенку, который свой шанс не упустил - 1:0.

Закрепить свое преимущество в счете хозяевам удалось на 80-й минуте. Федорчук сфолил на Безусе, а Янузи реализовал пенальти.

За минуту до конца основного времени "Кривбассу" удалось сократить счет - отличился Самодин. Однако финальный свисток зафиксировал победу "Ворсклы" - 2:1.

"Ворскла" - "Кривбасс"

4 марта 2012 года, 13:00 (время - киевское). Стадион "Ворскла" им. А.Бутовского, Полтава
Арбитр - Юрий Можаровский (Львов)
Прямая трансляция - канал "Футбол"
Онлайн-трансляция

"Кривбасс" в прошлом году удивил всех, включая, наверное, собственных болельщиков. Еще бы - аутсайдер последних лет после 20-ти туров чемпионата Украины занимает пятое место и имеет виды на одну из путевок в Лигу Европы. В этом турнире, напомним, осенью играла и "Ворскла". И, судя по всему, сил на финише полтавчанам не хватило. Как следствие - серия из шести матчей чемпионата без побед. Настало время исправлять ситуацию?

История взаимоотношений

Это будет противостояние двух "домашних" команд, имеющих абсолютно равный общий баланс встреч.

Матчи в Полтаве - 8 побед "Ворсклы", 1 победа "Кривбасса", 6 ничьих. Разница мячей - 23:8.
Всего - 10 побед "Ворсклы", 10 побед "Кривбасса", 11 ничьих. Разница мячей - 34:34.

Ваши

Перед матчем, уже возле поля, делегацию «Ворсклы» с широкой улыбкой встретил Дмитрий Осипенко, который не так давно выступал в команде Павлова. Выяснилось, что Дмитрий не так давно подписал контракт с «Шахтер ом». Из Минска в Солигорск он переезжать не стал. Живет в столице, а на работу ездит за 130 километров на своем личном авто.

Матч полтавчане начали немного активней номинальных хозяев поля. Полтавчане стали планомерно расшатывать оборону «Шахтера». Удары по воротам были, и неплохие, вот только бы точнее. Солигорцы в первом тайме предпочитали больше внимания уделять обороне. Полтавчане пытались дальними ударами застать врасплох Цыгалко. Ведь вскрыть белорусскую оборону оказалось не так то и просто. Хотя подойти ближе все же удалось , а вот зацепиться в штрафной за мяч – ну никак.

Во втором тайме, инициатива переметнулась к белорусам. Но им тоже в атаке особо не везло . Впрочем, позже фортуна им свой долг отдаст. Полтавчане систематически напрягали защитнные ряды соперник

ТМ. "Ворскла" - "Зирка" (Кировоград) – 0:1.

21 января. 2012. 10-30. Ялта. Стадион "Авангард"
Гол: Кочура (35).
"Ворскла" (1 тайм): Лавренюк, Даллку Арменд, Западня, Курилов, Даллку Арден, Вовкодав, Красноперов, Ребенок, Есин, Безус, Янузи.
"Ворскла" (2 тайм): Казаков, Матвеев. Селин, Курелех, Ткачук, Чеснаков, Кривошеенко, Бовтрук, Громов, Козак, Будник.

В этой контрольной игре при ужасных погодных условиях состав "Ворсклы" в обоих таймах можно смело назвать экспериментальным. Сразу целый ряд игроков не принимал участие во встрече. Сачко, Баранник, Чичиков, Долганский, Величко, Песков, Маркоски выполняли индивидуальные упражнения. Андрей Оберемко, немного повредил ахиллесово сухожилие, поэтому работает в тренажерном зале, но уже через пару дней с полузащитником нашей команды будет все в порядке.

Но вернемся к футболу – на поле лед и снег, а с неба льется дождь – вот в таких экстремальных условиях проходила игра. О технике даже и думать не приходилось

В матче 19-го тура чемпионата Украины "Ворскла" и "Карпаты" сильнейшего не выявили. За полтавчан в первом тайме отличился Роман Безус, а за "Карпаты" во втором забил Батиста.

Полтавская "Ворскла", потерявшая турнирную мотивацию, в матче пятого тура Лиги Европы принимала "Копенгаген". Команде Павлова оставалось бороться за престиж, а датчанам необходимо было побеждать, чтобы рассчитывать на борьбу за плей-офф.

Игра на протяжении всего матча выглядела сумбурной в исполнении обеих команд - то "Ворскла" неожиданно взорвется в атаке, то "Копенгаген" перехватит инициативу. Но, в основном, вся борьба шла в центре поля. После получаса игры "Ворскла" вышла вперед усилиями Ндойе, который после подачи с углового неуклюже подставил ногу и отправил мяч в сетку собственных ворот. Датчане отыгрались быстро, воспользовавшись ошибкой полтавской обороны. Все тот же Ндойе обыгрался с Сантином, вошел в штрафную и спокойно пробил в угол ворот Величко.

Второй тайм вышел еще более скучным. Только в самом конце матча полтавчане могли забить в ворота Виланда трижды. Сначала Янузи и Оберемко не смогли переиграть защиту и вратаря "Копенгагена" после прострела Селина с фланга.

В поединке третьего тура чемпионата Украины по футболу "Ворскла" - "Металлург" соперники выдали самую быструю результативную серию. Сначала Димитров замкнул передачу Фернандеша. А уже спустя минуту Сачко восстановил равновесие - 1:1.

"Ворскла" вышла вперед уже во втором тайме. Маркоски навесил с левого фланга, и Кривошеенко, выскочив из-за спины Голайдо, вколотил мяч в ворота Бандуры - 2:1.

Однако и это было далеко не все. Ближе к концу встречи соперники снова обменялись точными ударами. Сначала Чечер удачно подключился к розыгрышу углового. А спустя три минуты Безус оказался вовремя на дальней штанги - 3:2 в пользу "Ворсклы".

Точку же в матче поставил Янузи, реализовавший пенальти в компенсированное арбитром время.

Чемпионат Украины. 3-й тур

"Ворскла" - "Металлург" - 4:2 (1:1)
Голы: Димитров, 32 (0:1)- Сачко, 33 (1:1)- Кривошеенко, 58 (2:1)- Чечер, 75 (2:2)- Безус, 79 (3:2)- Янузи, 96 (пенальти) (4:2)