НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла – Металлист 1925 – 2:0. Пенальти и автогол. Видео голов, обзор игры ФК Ворскла Полтава

20 августа проходит матч 5-го тура УПЛ, в котором сыграют «Ворскла» и «Металлист 1925». Начало встречи – в 19:30.

Ворскла – Металлист 1925. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Матч транслируется в прямом эфире на телеканале «Футбол 1».

Sport.ua проводит текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ворскла – Металлист 1925 –2:0. Видео голов и обзор.

ГОЛ! 1:0. Владимир Чеснаков, 41 мин.

Видеообзор первого тайма.

Незабитый пенальти. Юрий Батюшин (Металлист 1925), 47 мин

ГОЛ! 2:0. Евгений Ткачук, 55 мин (автогол)

Видеообзор второго тайма.

Ворскла минимально переигрывает Тобол

В понедельник, наконец-то, состоялась первая товарищеская встреча Ворсклы в Турции. Как и планировалось ранее, соперником ворсклян выступила шестая команда Казахстана – Тобол. Главный тренер Ворсклы Сергей Свистун задействовал по 11 разных исполнителей в каждом из таймов. В первой половине встречи «бело-зеленые» активно задействовали фланги. Кривошеенко и Чичиков то и дело прорывались по краям, откуда следовали прострельные и навесные передачи. Несколько раз на ударной позиции оказывались Будник, Скляр и ближе к концу первой 45-минутки Момот, но оборона Тобола во главе с голкипером справлялись с этой угрозой.

Более динамичным выдался второй тайм. Казахи практически не производили замен, и поэтому, еще не успев остыть от борьбы в первой части игры, сразу кинулись в атаку, создав пару по-настоящему

Ворскла начала выплату зарплат

Журналист телеканала «Футбол» Игорь Бурбас сообщил об улучшении финансовой ситуации в полтавской «Ворскле».

«Приятно удивлен финансовой ситуацией в «Ворскле». Несмотря на перестройки, наконец-то все всем выплачивают. Старожилам не урезают зарплаты. Хорошие перспективы», – написал Бурбас в Twitter.

Во втором за сегодняшний день спарринге полтавчане с минимальным счетом обыграли словацкий клуб Кошице.

Сергей Силюк, vorskla.com.ua
Сергей Силюк, vorskla.com.ua22 лютого 2013, 18:31
Кошице занимает четвертое место среди 12-ти команд в текущем чемпионате Словакии. 17 февраля со словаками встречался киевский Арсенал, который также обыграл словаков со счетом 1:0.Единственный гол в этой встрече забил Сергей Силюк, когда головой замкнул фланговый навес Ребенка.Полтавчане в этом поединке решили обойтись без замен, поскольку утром уже сыграли товарищеский поединок с Шанхай Шеньшин. К слову, это был последний матч Ворсклы на турецких сборах.Ворскла – Кошице (Словакия) 1:0Гол: Силюк, 28Ворскла: Долганский, Лагос, Ткачук, Даллку, Пердута, Ребенок, Маркоски, Чеснаков, Куценко, Силюк, Громов

Главный тренер запорожского "Металлурга" Сергей Пучков ответил на вопросы после поражения от "Ворсклы" (1:2) в 13-ом туре УПЛ.

- Давайте сразу ваши вопросы, тут комментировать нечего.

- "Металлург" играл хорошо, чего не хватило для победы?

- Вот вы задаете вопрос, сам ответьте почему...- Не знаю...- Какие могут быть претензии к игрокам в сегодняшнем матче? Все прекрасно все видели. Моменты создаем. Я сейчас посмотрел повтор первого гола, там, по-моему, было "вне игры". Хотя показали момент быстро, я мог и не увидеть. Нападающий, который вышел на замену, все сделал, забивай мяч, и все. Результат был бы другим.

- Ничья была бы справедливым

Ворскла ушла от поражения, забив гол в компенсированное время.

Ворскла - Мариуполь, фото: ФК Ворскла
Ворскла - Мариуполь, фото: ФК Ворскла 05 жовтня 2019, 20:12

В десятом туре украинской Премьер-лиги Ворскла на своем поле принимала Мариуполь.

Проигрывая по ходу матча, полтавский коллектив сумел отыграться. Случилось это на 93-й минуты игры усилиями Дениса Васина.

Таким образом, Ворскла и Мариуполь сильнейшего не выявили, а матч завершился ничьей.

Ворскла — Мариуполь 1:1Голы:Васин, 90+3 — Чоботенко, 57

Ворскла:Ткаченко — Мартыненко, Баенко, Чеснаков, Сапай (Якубу, 68) — Пердута, Габелок — Луизао, Петрович (Стрижак, 46), Артур (Васин, 73) — Коломоец.Мариуполь:Гальчук — Кирюханцев, Яворский (Дава, 81), Быков, Корниенко — Чоботенко, Федорчук (Чех,

Ворскла - Локомотива. Анонс матча

Сегодняшний день – время Ч для "Ворсклы". Можно чего угодно добиваться на внутренней арене, обыгрывать в отдельно взятых матчах "Шахтер" с "Динамо", потенциально брать даже бронзу чемпионата, однако именно Лига Европы является для полтавчан лакмусовой бумагой достигнутого уровня за последние годы. Возможное поражение сегодня покажет, что команда Василия Сачко продолжает топтаться на одном месте, а победа – поможет украинскому болельщику облегчить тяжесть последних неудач на евроарене. В общем, "Ворскла" сегодня в ответе за тех, кого приручила – за всех, кто интересуется жизнью команды, а также переживает за результат страны в международных клубных турнирах.

Лига Европы. Ответный матч третьего квалификационного раунда

4 августа. Полтава. Стадион "Ворскла"

"Ворскла"

Ворскла - Карпаты 0:0. Лучше промолчать...

В прошлом туре "Карпаты", как и сегодня, не проиграли. С учетом этих двух результатов, беспроигрышная серия львовян насчитывает уже семь поединков. Но игра... Последние два-три поединка не зацепили требовательных львовских болельщиков за живое. И не могли зацепить. Что-то в механизме Олега Дулуба дало сбой. Или, может быть, механизм не работал с самого начала?

"Ворскла"? "Ворскла" в своем стиле. Команда играет без огонька в глазах. Позитив здесь только один: в том, что Василий Сачко видит проблему и не боится об этом говорить. Но нет решения. "Ворскла" бледная с начала года и изменить что-то к лучшему тренеры не могут.

Должны рассказывать о поединке именно в пессимистических тонах. Ведь футбол был слабым- даже оптимисты не нашли бы в нем изюминку.

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты поединка.

Ворскла - Минай, фото Ворскла
Ворскла - Минай, фото Ворскла19 вересня 2021, 19:55

Ворскла в рамках поединка восьмого тура элитного дивизиона чемпионата Украины принимала на своем поле Минай и добилась победы.

За команду Юрию Максимова голами отметились Кане в первой половине игры и Чеснаков во втором тайме.

Обзор матча:

Ворскла - Минай 2:0Голы: Кане, 37, Чеснаков, 74

Ворскла: Ризнык — Пердута,Яворский,Тамм,Чеснаков, Кане(Пешич, 78) — Пуцлин,Скляр(Бондаренко, 83),Челядин(Якубу, 68) — Ранжел,Степанюк.

Минай: Кучер — Семенко,Гончар,Синегуб(Багайоко, 52),Лиховидько — Петрусенко,Горин(Кныш, 46),Кулиев,Хахлев(Коваленко, 77) — Билоног(Байдал, 69),Селезнев(Вишневский, 69).

Предупреждения: Челядин

Ворскла может перехватить форварда сборной Туниса у Ингульца

"Ворскла" встряла в гонку за форвардом сборной Туниса Аделем Беттаебом.

Согласно информации телеграм-канала "Бий-біжи", 24-летний нападающий ранее вёл переговоры с "Ингульцом", однако они зашли в тупик.

При этом Беттаеб не стал покидать Украину, а направился в Полтаву, где пребывает на просмотре в "Ворскле".

Беттаеб является выпускником французского "Анже", до этого играл в низшем дивизионе Бельгии ("Ла-Лувьер") и в Люксембурге ("Дюделанж").

Точный удар Александра Чижова во втором тайме позволил полтавчанам праздновать победу над командой Александра Севидова (1:0).

ФОТО ФК ВОРСКЛА
ФОТО ФК ВОРСКЛА20 серпня 2017, 21:31

Одним из последних матчей программы шестого тура УПЛ являлось противостояние Ворсклы и Мариуполя. Перед поединком у Ворсклы было 10 набранных баллов и четвертая позиция в турнирной таблице. Команда Севидова, в свою очередь, имела на два пункта меньше и замыкала первую шестерку.

Команды со стартовых минут показали, что нас ожидает много длинных передач и настоящей мужской борьбы. Мариуполь быстро мог выйти вперед, но Болбат с убойной позиции попал в штангу. Отвечать Сергею взялся Шарпар. Полузащитник Ворсклы за несколько минут дважды пробивал с подступов к чужой штрафной, но ни разу не попал. Также Вячеслав замыкал дальнюю штангу после навеса со штрафного, но с убойной позиции отправил

Ворскла - Минай 1:1. Обзор матча и видео голов

В рамках 13-го тура чемпионата Украины "Ворскла" принимала "Минай". Счет в матче открыли гости, благодаря голу Нуриева на 14-й минуте. Полтавчане сумели отыграться во втором тайме - забитым мячем отметился Кравчук. После этого матча команда Максимова имеет в своем активе 20 очков и замыкает четверку УПЛ. В свою очередь у подопечных Кобина 10 баллов и "Минай" идет на 11-м месте.

Ворскла - Минай 1:1 (0:1)Голы: Кравчук (63) - Нуриев (14)Ворскла: Ризнык, Сапай (Пешич 54), Яворский, Альюн, Пердута, Скляр, Пуцлин, Якубу (Ребенок 70), Кане, Челядин (Кравчук 60), Щербак (Васин 46).Минай: Попович, Меличенко, Матич, Лопыренок, Снижко (Хахлев 90+1), Сакив, Ткачук (Голодюк

Страницы: Развернуть