НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла - Мариуполь - 2:1. Текстовая трансляция матча ФК Ворскла

Украинская Премьер-лига. 5-й тур.«Ворскла» – «Мариуполь» - 2:1 Владислав Кулач (29), Павел Полегенько (88, автогол) - Руслан Фрмин (21) Валерий Федорчук (31), Владислав Чурко (53), Сергей Чоботенко (64)«Ворскла»: Богдан Шуст, Игорь Пердута, Владислав Кулач, Вячеслав Шарпар, Владимир Чеснаков (Ардин Даллку, 14), Евгений Мартыненко, Юрий Коломоец (Карека, 56), Дмитрий Кравченко, Александр Кобахидзе, Артур (Александр Скляр, 78), Павел РебенокЗапас: Александр Ткаченко, Артем Габелок, Гегам Кадымян, Александр Чижов«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Павел Полегенько, Сергей Яворский, Сергей

На сегодняшней утренней тренировке футболисты Ворсклы кроме обычных практических занятий и отдельных элементов игры сдавали тесты на выносливость, которыми Николай Павлов, практически "замучил" игроков на первом тренировочном сборе в Сиде.

Фото vorskla.com.ua
Фото vorskla.com.ua24 січня 2008, 16:27

Тогда до мячей и обычной игры тренеры футболистов просто не допускали, заставляя работать лишь с набивными мячами, вес которых способствует укреплению мышц ног и рук. Сейчас же пришла пора проверить результат, который должен быть достигнут даже за тот минимальный отрезок времени, что прошло с момента первых тренировок проводимых Павловым.

Речь, в частности, о тесте, включающем в себя 7 челночных забегов по 50 метров на время. Наибольшего прогресса в этом компоненте тренировок достигли балканские легионеры. Прежде всего, Мирослав Грумич, Саша Джуричич и Александар

Ворскла – Кривбасс – 0:1 + ВИДЕО

Таран против Евтушенко. Кто бы мог подумать еще месяц назад, что эти два опытных тренера сойдутся лицом к лицу уже в первом туре Премьер-лиги?! Тем не менее, первый в пожарном порядке возглавил «Кривбасс» за несколько дней до старта сезона, второй, вернувшийся на тренерскую работу сравнительно недавно, сменил перволиговую «Зирку» на «Ворсклу».В стартовых составах обеих команд появилось пять новичков. Полтавчане явили украинскому болельщику Сапая и Пичкура, криворожане - Шершуна, Федорива и Пашаева. Дебют встречи прошел в довольно плотной борьбе, в которой отдать предпочтение кому-либо из соперников было довольно трудно. Первый удар в матче остался за гостями, это Бартулович приложился со средней дистанции - мимо. Полтавчане ответили на 18-й минуте опасным выстрелом Маркоски - выше ворот.В целом, первая половина

Ворскла - Львов 1:1. Чистый фарт львовян

Футбол бывает на удивление несправедливым - примерно 80 минут игрового времени "Ворскла" по всем статьям превосходила гостей из Западной Украины, но затем постепенно стала садиться все ниже. Игра на удержание счета часто приносит проблемы той команде, которая решается на этот риск. Подопечные Максимова поплатились за такую игру. Четыре подряд домашних победы было у них, должна была быть и пятая, ведь львовяне совершенно ничего не показали в этой игре. Лишь чудо, очень спорная игра рукой (мяч нашел руку Пуцлина), дала возможность отыграться в компенсированное время.

Ворскла - Львов. Текстовая онлайн трансляция матча

Скорости в начале поединка нельзя назвать высокими, но старание игроков чувствовалось, горели

Полтава. Стадион "Ворскла" им. Бутовского. 4 500 зрителей

Главный арбитр: Ярослав Козик (Мукачево)Ассистенты: Игорь Бицкало (Одесса), Евгений Халамендик (Киев)

"Ворскла" (Полтава) - "Металлург" (Донецк) 4:2

Голы: Сачко 33, Кривошеенко 59, Безус 78, Янузи 90+4 (пен.) - Димитров 32, Чечер 75

"Ворскла": Величко, Ребенок, Курилов, Оберемко, Чеснаков, Селин, Закарлюка (Безус 66), Громов (Янузи 46), Сачко (Кривошеенко 46), Маркоски, Даллку

"Металлург" (Д): Бандура, Голайдо, Сержио, Иванко (Соарес 70), Димитров (Морозюк 81), Воловик, Казарян, Фернандеш, Лазич (Мкртчян 62), Пизелли, Чечер

Предупреждения: Громов 31, Янузи 65, Безус 68 - Сержио 53, Казарян 55, Димитров 68, Воловик

Ворскла – Мариуполь. Видео гола Чоботенко ФК Мариуполь. Сергей Чоботенко

22-летний защитник «Мариуполя» Сергей Чоботенко отметился голом в матче 10-го тура украинской Премьер-лиги против полтавской «Ворсклы».

«Ворскла» - «Лехия» (Гданьск, Польша) 1:1

«Ворскла» - «Лехия» (Гданьск, Польша) 1:1 (1:0)Голы: Цурри (24) – ??? (90, с пенальти)«Ворскла»: Долганский (Остапенко, 60), Цурри (Вовкодав, 60), Даллку (Матвеев, 60), Медведев (Песков, 60), Красноперов (Мисяйло, 60), Есин (Джуричич, 46), Деспотовски (Чеснаков, 60), Главина (Субочев, 60), Кулаков, Кравченко, Чичиков (Янузи, 46).

Заключительным поединком учебно-тренировочного сбора в польском городе Вронки для футболистов «Ворсклы» стала встреча с чемпионом сезона 07/08 в первой польской лиге – «Лехией» из Гданьска. Поединок изобиловал опасными эпизодами у ворот как одной, так и другой команд. Правда, атаки ворсклян были более осмысленными и развивались широким веером. Полтавские футболисты постоянно эффективно использовали взаимоподстраховку и в два три пасса каждый

Ворскла – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В воскресенье, 21 ноября, состоится матч 15 тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретятся «Ворскла» и «Мариуполь». Игра пройдет в Полтаве на поле стадиона «Ворскла», начало – в 17:00.

Ворскла

Полтавчане стали авторами главной сенсации предыдущего тура. В Киеве «Ворскла» обыграла «Динамо», нанеся лидеру первое поражение в сезоне. Да и вообще, после проигрыша в 12 туре «Шахтеру», подопечные Юрия Максимова идут без поражений. Команда пробилась в четвертьфинал Кубка Украины, на выезде одолев «Верес» (3:1), дома сыграла вничью с «Черноморцем» (0:0), ну а после была та самая победа над «Динамо» (2:1).

Всё это позволило полтавчанам набрать 28 очков и делить 4-5 места с «Днепром-1». Причем отставание от идущей третьей «Зари» составляет всего

"Бело-зеленые" пропустили на старте поединка единственный гол в матче.

Ворскла - Спартак Суботица, фото ФК Ворскла
Ворскла - Спартак Суботица, фото ФК Ворскла02 лютого 2020, 18:23

Полтавская Ворскла провела очередной спарринг на турецком сборе. Соперником команды Юрия Максимова был сербский Спартак из Суботицы.

Матч завершился минимальным поражением украинского коллектива.

Ворскла — Спартак Суботица 0:1Гол: гол Спартака, 3.

Ворскла (1-й тайм): Резник — Альюин, Баенко, Мельничук, Пердута, Скляр, Стрижак, Кане, Степанюк, Кулач.

Ворскла (2-й тайм): Резник (Фесюн, 60) — Мартыненко (Мельничук, 82), Чеснаков, Сапай, Якубу, Артур, Опанасенко, Белый, Шахич, Габелок, Васин.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш

Полтавчане в довольно скучном поединке против львовян сумели добыть три очка (0:1).

Подписание Вячеслава Шарпара оправдало себя, ФК Ворскла
Подписание Вячеслава Шарпара оправдало себя, ФК Ворскла21 травня 2017, 16:09

Карпаты в предыдущем туре одержали волевую победу над своим конкурентом за выживание – Днепром, и в хорошем настроении готовились к отчетному поединку, также вчера узнав, что днепряне победили и вновь сократили отставание до двух очков, так что львовянам нужна была только победа. Ворскла же никакой мотивации не имела, единственной задачей было выложиться на максимум, чтобы поддержать своего главного тренера.

Первая половина первого тайма началась под диктовку хозяев, но хоть к какому-то моменту у ворот Ворсклы не привела. Наоборот, потенциально опасный момент был у гостей – Шарпар на 10-й минуте выводил на удар Ребенка, но Павел пробил неточно,

Полтавский клуб обнародовал информацию о ходе восстановления после травмы албанского нападающего Ахмеда Янузи.

Ахмед Янузи, Фото Олега Дубины, Football.ua
Ахмед Янузи, Фото Олега Дубины, Football.ua25 листопада 2015, 14:03

Как сообщает официальный сайт Ворсклы, еще весной у на правой ноге 27-летнего албанца была обнаружена небольшая трещина. Затем во время подготовки к нынешнему сезона у форварда команды Василия Сачко случился рецидив, и характер травмы усложнился.

Неделю назад албанцу сняли гипс, который он носил последниенесколько недель. Однако врачи пока даже затрудняются ответить, когда Янузи сможет приступить хотя бы к индивидуальным занятиям.

Сам албанский форвард прокомментировал ход своей реабилитации следующим образом.

"Нужно продолжать залечивать травму. Это уже третий перелом в одном и том же месте, поэтому нога очень медленно

Ворскла: Маркоски и Мищенко возвращаются к тренировкам

Игроки средней линии полтавской "Ворсклы" Йован Маркоски и Олег Мищенко приступают к тренировкам по индивидуальному плану.

Мищенко, освободив свою правую ногу от гипса, с воскресенья уже приступил к пробежкам в фитнес-клубе. На протяжении всего восстановительного периода атакующий полузащитник "Ворсклы" был в контакте с врачами-консультантами одной из немецких клиник, которые, до малейших мелочей прослеживали динамику выздоровления Олега. О сроках возвращения Мищенко в общую группу пока неизвестно.

Также к занятиям по индивидуальному плану приступил и сербский полузащитник "Ворсклы" Йован Маркоски.

Страницы: Развернуть