НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Обзор захватывающего поединка между "Ворсклой" и "Металлургом". Неожиданная развязка и ряд неоднозначных судейских решений...

Чемпионат Украины, 4-й тур

"Ворскла" - "Металлург" (Д) - 2:1 (0:1)
Голы: Нельсон, 26 (0:1)- Громов, 87 (1:1)- Громов, 90 (2:1)

Видео - телеканал metallurgtv на YouTube

"Ворскла" более трех лет не могла победить донецкий "Металлург". И вот победа пришла - да еще в какой важный момент, ведь до сегодняшнего дня полтавчане замыкали турнирную таблицу.

Первый тайм остался за дончанами. Они рано потеряли Мораеса, но смогли забить после контратаки - отличился Нельсон. Самое интересное случилось после перерыва.

Сперва Виталий Романов показал вторую желтую карточку Пердуте за фол против Нельсона. Игроки "Ворсклы" запротестовали, судья решил проконсультироваться со своими коллегами и в результате отменил свое решение. Буквально тут же "Металлург" остался в меньшинстве - за фол с риском нанесения травмы поле покинул Чечер.

"Металлург" успешно перестроился, уверенно отбивая атаки "Ворсклы". Более того, когда за 10 минут до конца составы сравнялись (вторая желтая Скляру), показалось, что команда Пятенко теперь-то уж точно удержит преимущество. Но...

На 87 минуте Громов таки пробил Бандуру - правда, такое ощущение, что был офсайд у Ковпака,

Ко всем имеющимся заботам и проблемам в "Ворскле" добавилась еще одна кадровая потеря. Вывела из строя "бойца" "бело-зеленых" не травма, а расстройство здоровья, не связанное с тренировочным процессом.

Клубные доктора ворсклян не говорят, какого именно характера заболевание многоопытного Йована Маркоски, но приблизительные сроки до выздоровления уже называют. Четыре недели - таков прогноз эскулапов.

22-летний Нам Тхэ Хи, фланговый хавбек сборной Южной Кореи, бронзовый призер Олимпийских игр-2012 уже несколько дней, по данным "ПС", находится в Турции, в расположении полтавской "Ворсклы".

Нам родился 3 июля 1991 года в Пусане. Он - воспитанник южнокорейского клуба "Ульсан Хёндэ" и английского "Рединга". Первым профессиональным клубом молодого футболиста стал известный французский клуб "Валансьен". Полузащитник дебютировал во французской лиге 8 августа 2009 года в матче против "Нанси". Всего Нам Тхэ Хи провёл за клуб 37 матчей.

В январе 2012 года южнокорейский полузащитник стал игроком катарского клуба "Лехвия". Нам Тхэ Хи впервые сыграл за новую команду 1 января 2012 года в матче чемпионата Катара, а первый гол в "Лиге звезд" полузащитник забил 19 января 2012 года в ворота "Аль-Ахли". По итогам сезона "Лехвия" с корейцем в составе стала чемпионом Катара.

Нам Тхэ Хи выступал за клуб из Катара и в азиатской Лиге чемпионов-2011. Полузащитник провел в том турнире 6 матчей

Как стало известно "Полтавщине Спорт" из источников в футбольном клубе "Ворскла", зимой бело-зеленые могут пополнить свой состав известным голкипером, 30-летним Станиславом Богушем, который должен составить серьезную конкуренцию основному вратарю Дмитрию Непогодову.

По словам Станислава, после многочисленных травм он уже давно восстановился и чувствует себя хорошо. Ворскляне могут взять Богуша бесплатно, так как "Арсенал" канул в Лету, а все его игроки стали свободными агентами.

Динамичная и зрелищная игра получилась в Полтаве. На два тайма, правда, команды не хватило, но и первого хватило с лихвой, чтобы зрители остались довольны.

Это не значит, что был показан качественный футбол. Как раз наоборот - голы забивались в основном из-за ошибок защиты. Три из четырех получились после угловых, когда защитники "забывали" противников у своих ворот. Таким был и первый гол Зенева, задавший тон игру. Лишь Костевич забивал иначе - сильным и хитрым по траектории ударом метров с 35.

Ошибок хватало и при передачах. Но все компенсировалось отдачей игроков и общей высокой скоростью, напомнивший британский футбол. Четыре гола в первом тайме... Можно ли было ожидать продолжения банкета? Наверное, да - если бы кто-то быстро забил после перерыва. Но этого не случилось, и игра, неуклонно теряя темп, покатилась в мирную гавань. Исход, кажется, устроил всех.

2013-14. Чемпионат Украины. 2-й круг. 16-й тур.

"Ворскла" - "Карпаты" 2:2 (2:2)
Голы:

Лидер чемпионата Украины харьковский "Металлист" не смог удержать победный счет в поединке 15-го тура Премьер-лиги против "Ворсклы".

Чемпионат Украины, 15-й тур

"Ворскла" - "Металлист" - 1:1 (0:1)
Голы: Моледо, 42 (0:1)- Дедечко, 68 (1:1)

Oops!...I Did It Again - именно этими словами из бессмертного шлягера Бритни Спирс можно прокомментировать очередной успех "Ворсклы". Полтавская команда вновь сумела сыграть на равных с грандом украинского футбола - на этот раз с "Металлистом".

Первый тайм остался за харьковчанами. Перевес "Металлиста" закрепил Моледо, поразивший ворота Непогодова головой. Но во второй половине игры команда Василия Сачко сумела выровнять положение - Дедечко подстерег на штанге верховую скидку, заставив Горяинова капитулировать.

Концовка матча вышла особенно нервной. На добавленных четырех минутах "Ворскла" имела, если так выразиться, три стопроцентных полумомента. А вот последнее слово (почему-то шла уже 96 минута...) осталось за "Металлистом". У Ткачука с Непогодовым случилось какое-то недопонимание, защитник упустил Моледо, и бразилец с нескольких метров вполне мог оформлять дубль. Но - не оформил.

Оно и правильно. Ничья в данном матче более чем закономерна.

"Ворскла" - "Металлист"

Матч в Полтаве между "Ворсклой" и "Металлистом" выдался чрезвычайно напряженным. В результате зафиксирован счет 1:1 - на гол бразильца Моледо ответил полузащитник хозяев Денис Дедечко.

Ткачук

"Ворскла" и запорожский "Металлург" показали сегодня вечером в Полтаве интересный, искренний футбол. Моментов было в достатке как у одних, так и других ворот, но чуть удачливее оказались хозяева.

Счет был открыт после великолепной контратаки - Маркоски вывел на удар Громова, и футболист "Ворсклы" не сплоховал. Но команда Сергея Пучкова не стушевалась и вскоре смогла отыграться: Платон продавил оборону и переиграл Непогодова.

А исход игры решил автогол - Сахневич неудачно прервал прострел все того же Громова. Так счет стал 2:1, который сохранился вплоть до финального свистка, хоть мог измениться еще не раз в любую сторону.

"Ворскла" одержала важную победу, опередив как минимум на сутки киевское "Динамо". А запорожская команда остается на расстоянии четырех очков от спасительной зоны.

"Ворскла" - "Металлург З" 2:1 (1:1)
Голы: Громов, 11 (1:0)- Платон, 28 (1:1)- Сахневич, 64 (автогол) (2:1)

"Ворскла": Непогодов- Даллку- Курилов

"Ворскла" одержала непростую победу над запорожским "Металлургом" - 2:1. Гости забили мячей больше, чем соперник, но один из них был в свои же ворота.

Курилов

"Ворскла" может усилиться левым защитником Виталием Федоровым. 26-летний футболист уже сыграл за полтавчан в контрольном поединке против "Гелиоса".

Последним клубом Федорива был криворожский "Кривбасс", за который он в прошлом чемпионате Украины провел шесть матчей.

Страницы: Развернуть